Подписано Соглашение о сотрудничестве между Слонимским райисполкомом и Слонимским благочинием Новогрудской епархии

9 марта в драматическом театре г. Слонима состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Слонимским райисполкомом и Слонимским благочинием Новогрудской епархии.

09.03.2016 | Слонимское благочиние

Соглашение подписали председатель Слонимского райисполкома О.М.Таргонский и благочинный церквей Слонимского округа протоирей Вадим Петлицкий. Был обсужден и подписан план на текущий год. На мероприятии присутствовали священнослужители благочиния, руководители организаций и предприятий г. Слонима и района.

По окончании торжественной состоялся концерт…

В наше непростое время, когда участились случаи суицида среди детей и молодежи, увлечения наркотиками и спиртным, когда захлестнула безнравственность, без духовно-нравственного воспитания школьников общество вскоре может постигнуть настоящая катастрофа – что мы видим сегодня на примере многих западных стран.

Поэтому, конечно же, не формально подписанные бумаги и эпизодически проводимые мероприятия «для отчета» могут изменить ситуацию, а целенаправленная совместная работа, заинтересованность руководителей школ и учителей вести духовно-просветительскую деятельность, в первую очередь, среди школьников.

Хочется надеяться, что она будет организована и активизирована с помощью руководства отдела образования Слонимского райисполкома.