Подписан договор о сотрудничестве между Слонимским благочинием и Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района

3 марта состоялось подписание договора о сотрудничестве между Слонимским благочинием и Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района.

03.03.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Соглашение о совместной деятельности подписали директор Центра Е. Н. Волколовская и благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

Планируется, что сотрудничество, которое было и ранее, выйдет на новый уровень, что предполагает системную работу и улучшение ее качества. Куратором Центра стал клирик Свято-Троицкого собора иерей Николай Савицкий.

В течение года педагоги Центра и отец Николай будут не только рассказывать детям и взрослым о профилактике суицидов, православных традициях белорусского народа, роли матери в жизни ребенка, но и проводить различные консультации, обучающие семинары, праздничные концерты, акции, мастер-классы и экскурсии по святым местам.

Праздничное настроение мероприятию придал мужской ансамбль Минской Духовной семинарии лирическими песнями о женщине и силе материнской любви.