Почтили память замученного в годы безбожия за веру протоиерея Андрея Куца

18 сентября прошел престольный праздник на приходе храма преподобномученика Афанасия Брестского г.Слонима. Богослужение возглавлял благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий в сослужении священнослужителей епархии.

19.09.2019 | Слонимское благочиние

Состоялся и традиционный Крестный ход в память зверски замученных в 1939 году безбожниками протоиерея Андрея Куца и матушки Елены.

Каждый год собираются прихожане Альбертина (пригород Слонима) и агрогородка Шиловичи Слонимского района, где служил батюшка, чтобы почтить их память.

Мученическим венцом Господь увенчал православного пастыря — протоиерея Андрея Куца и его верную спутницу и помощницу матушку Елену. Нам же нужно поминать в их молитвах, на их примере учиться быть стойкими в вере, любить Господа и быть верными Православию.