Почтили память протоиерея Николая Недведского, безвинно убиенного в 1939 году

8 мая исполняется 126 лет со дня рождения безвинно убиенного, замученного за веру протоиерея Николая Недведского(1890-1939гг.).

07.05.2016 | д. Волковичи храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Накануне, 7 мая, в субботу Светлой Седмицы, на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы с. Волковичи Новогрудского района, настоятель которого иерей Андрей Абрамович, прошли мероприятия, посвященные памяти священника.

В торжествах принимали участие протоиерей Николай Орса, благочинный Кореличского церковного округа, который ранее нес здесь послушание, воспитанники Воскресной школы и их учителя.

По завершении Божественной Литургии, под пение Пасхального канона, Крестный ход направился от храма на могилу отца Николая, где была совершена лития по пасхальному чину.

Затем отец Николай Орса рассказал участникам мероприятия о событиях, связанных с мученической кончиной отца Николая Недведского. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Волковичи иерей Андрей Абрамович представил экспозицию сохранившихся фотографий за веру замученного священника.