Почему нельзя брать чужого и что нас толкает на грех воровства: беседа в Слонимском детском саду

28 февраля преподаватель Воскресной школы прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г.Слонима Д.В.Бобин провела занятие кружка "Уроки доброты" в детском саду №15 г.Слонима.

28.02.2020 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

На нем были затронуты темы греха воровства, говорили о Прощеном воскресенье и Великом посте. «Грех, зависть подталкивает к еще одному греху — воровству. – объясняла преподаватель. — Кража и воровство — тяжкий грех, это когда человек без разрешения берет то, что принадлежит другим. А ведь Господь все видит, от Него ничего скрыть невозможно. И как же будет стыдно, когда этот грех откроется, ведь все тайное всегда становится явным».