Побывали на могилке блаженной Валентины Минской

6 февраля в Свято-Троицком приходе г. п. Мир Кореличского района состоялась паломническая поездка в Держинский район, д. Станьково, на могилку святой Валентины Минской.

06.02.2017 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

У могилки священник Федор Лукашевич совершил молебен с акафистом блаженной Валентины. Молитвенно почтив святую и приложившись к надгробному кресту, отец Федор совершил помазание поломников маслом с негасимой лампады над могилкой.

Многим из своих посетителей она говорила: «Я умру, но приходите ко мне как к живой, и я вам помогу». Эти слова исполняются по сей день: блаженная Валентина не оставляет в своих молитвах приходящих к ее могиле, которая уже много лет является местом паломничества.

Тишина и благодать пребывают здесь. Каждый, кто сюда приезжает, получает по вере своей духовное утешение, благодатную помощь и исцеление от болезней души и тела.