По святым православным храмам вместе с батюшкой

2 июня состоялась поездка учащихся Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского благочиния с настоятелем протоиереем Георгием Ярмоличем по православным храмам. Ребята посетили собор Преображения Господня в г.Слониме, храмы Покрова Пресвятой Богородицы, Жен-мироносиц, благоверного князя Александра Невского в г.Барановичи.

02.06.2016 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Цель поездки: знакомство учащихся с архитектурным и культурно-историческим наследием Беларуси, традиционными духовными ценностями нашего народа, живым воплощением которого являются православные храмы. Настоятели церквей тепло встретили учащихся, организовали экскурсии, рассказали о древней и современной истории храмов. Ребята словно окунулись в эпоху IX начала XX вв., увидели как выглядели храмы тогда, и как они выглядят сейчас.