По Святым местам Слонимщины

16 января воспитанники и преподаватели Воскресной школы при Свято-Троицком соборе г.Слоним вместе со священником Свято-Троицкого собора иереем Геннадием Липским совершили паломническую поездку в Свято-Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь.

16.01.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В обители гостей радушно встретили, подробно рассказали об истории и святынях, находящихся в монастыре. Ребятам рассказали о насельниках и их быте. Все приложились к святыням и посетили целебный источник, освященный в честь святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Он почитается в народе с давних времен.

Все были довольны полученными знаниями о святыне, находящейся на Слонимской земле и в завершение небольшого путешествия получили от батюшки благословение и сладкое угощение.