По святым местам родного края

2 июня благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук вместе с педагогами и учащимися Воскресной группы при храме Преображения Господня г. Дятлово совершили экскурсию-паломничество по храмам г. Слонима и г. Барановичи.

02.06.2016 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В Слониме ребята посетили Спасо-Преображенский собор, узнали об истории города Слонима и собора. В г. Барановичи посетили Свято-Покровский собор, музей собора и узнали о старинных разрушенных храмах, истории города, который возник в связи с открывшейся железнодорожной станцией, об истории строительства и разрушения Свято-Александро-Невского собора г. Варшавы, сохраненные мозаики которого и поныне украшают Свято-Покровский Барановичский собор. Паломники посетили жемчужину города – храм святых Жен-мироносиц с его многочисленными святынями, где имели возможность помолиться у икон с частицами святых мощей многих прославленных угодников Божиих.

И последним храмом, который посетили дятловские паломники, стал Свято-Александро-Невский храм с его удивительной росписью и величественной колокольней.

А по завершении поездки ребята посетили городской парк с его многочисленными аттракционами, где прекрасно отдохнули.