«По родным местам с молитвой»: Крестный водный сплав, посвященный 700-летию Новогрудской епархии.

19 июня по благословению Правящего Архиерея, Высокопреосвященнейшего архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия начался четырехдневный епархиальный водный Крестный сплав на байдарках — «По родным местам с молитвой». Более 30 участников – прихожане, молодежь, священнослужители с молитвой пройдут по реке Неман путь, протяженностью 70 км. Цель сплава – освятить молитвой родной край, приобщить молодежь к духовной жизни.

20.06.2017 | Жизнь епархии

Начался 1-й день общей молитвой на берегу Немана у д.Понемонь и первым привалом стало с. Щорсы Новогрудского района. Здесь участников сплава встречал настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского иерей Димитрий Почебут с прихожанами.

Крестным ходом прошли от реки до храма, где состоялся молебен. После трапезы прошла духовно-просветительская встреча, в которой рассказ о вере, истории епархии перемежался песнями духовного содержания, стихами, подготовленными прихожанами храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка.