Первоклассники прикоснулись к Православию

25 марта первоклассники СШ №5 г. Слонима вместе со священником иереем Андреем Ивойловым посетили Свято-Троицкий собор.

26.03.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Ребята поисповедовались и причастились Святых Таин Христовых во время Божественной Литургии. Затем вместе с батюшкой совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь. Школьники познакомились с историей монастыря, с укладом жизни монашествующих и учащихся Духовных школ, помолились у иконы Божией Матери «Жировичская».

Посетив монастырь и подкрепившись монастырским угощением, учащиеся вместе со священником отправились на подворье монастыря «Старые Жировичи», где все с радостью посетили живой уголок на лоне природы.

Всем очень понравился этот насыщенный день, во время которого ребята узнали и увидели много интересного и познавательного. Ведь очень важно не только слышать о Православии во время занятий, но и непосредственно прикоснуться к нему.