Перед священнослужителями в Жировичском монастыре выступил клирик Московской епархии

29 декабря в актовом зале Жировичского монастыря перед клириками Новогрудской епархии и преподавателями Основ православной нравственности в общеобразовательных школах по благословению архиепископа Гурия выступил кандидат богословия и кандидат культурологии диакон Илья Кокин, клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади г. Москвы.

29.12.2022 | Религиозное образование и катехизация, Миссионерская деятельность, Жизнь епархии

Диакон Илья рассказал о методах просвещения нецерковной молодежи через искусство на примере экспонатов Третьяковской галереи. Также отец-диакон поделился с присутствующими опытом создания собственного учебно-методического комплекса "Приходская школа под ключ", который является полным собранием материалов, необходимых для организации и проведения занятий в Воскресных школах всех возрастных групп.