Патриотические беседы в школах Кореличского района

С 20 по 23 февраля в школах Кореличского района проводились беседы на тему: «Кто является защитником Отечества».

23.02.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , с.Райца, Кореличское благочиние, с.Луки, Кореличское благочиние, с.Еремичи, Кореличское благочиние

В шестом классе СШ №2 г.п. Кореличи беседу проводил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Орса; в 8 классе СШ г.п. Мир – настоятель храма Святой Живоначальной Троицы иерей Феодор Лукашевич; в д. Луки – настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Анатолий Шелест; в д. Еремичи – настоятель храма Вознесения Господня иерей Михаил Назаревич; в аг. Райца – матушка настоятеля храма святой великомученицы Варвары.

«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша» (святитель Филарет Московский)