«Пасхальный перезвон»: праздничный фестиваль в Жировичах

14 апреля в агрогородке Жировичи Слонимского района состоялся фестиваль «Пасхальный перезвон». В организации, подготовке и проведении его приняли участие педагоги и воспитанники Жировичских ясли-сада, государственный аграрно-технического колледжа, детской школы искусств и средней школы.

15.04.2018 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

На празднике присутствовали помощник архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия протоиерей Дмитрий Семуха, благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, руководитель отдела религиозного образования и катихизации Новогрудской епархии С.Л.Мюстикевич, руководитель молодежного отдела епархии священник Александр Грак, а также начальник отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома Т.В.Юшкевич, директора и учителя Слонимских и районных школ, учителя и студенты Жировичского колледжа и жители поселка.

Всех с праздником Светлого Христова Воскресения от имени Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия поздравил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

По окончании пасхального фестиваля директора школ пришли в семинарский храм, где священнослужители Слонимского благочиния совершили молебен и затем от имени архиепископа Гурия каждый директор в дар получил икону Воскресения Христова, после чего продолжилось общение за чашкой чая. Все выразили надежду, что подобные мероприятия станут доброй традицией.