Пасхальная акция на улицах г. Слонима

23 апреля руководитель миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий и участники молодежного клуба «Симфония» при Свято-Троицком соборе г. Слонима проведи пасхальную акцию.

23.04.2023 | Миссионерская деятельность, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Священник и молодежь после воскресной литургии вышли на улицы города, чтобы поделиться пасхальной радостью, напомнить каждому жителю, что Пасха празднуется сорок дней и должна всегда оставаться в сердце верующего человека.

Во время акции каждому встречному предлагалось ответить на пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» и вместе с тем получить сладкий подарок.

«Не требуй любви от ближнего, ибо требующий ее смущается, если ее не встретит; но лучше ты сам покажи любовь к ближнему и успокоишься и, таким образом, приведешь и ближнего к любви» (преподобный Авва Дорофей)