Панихида на могиле безвинно убиенного протоиерея Николая Недведского

7 февраля, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, когда совершается панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову, настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы с. Волковичи Новогрудского района иерей Андрей Абрамович по окончании Божественной Литургии совершил панихиду на могиле безвинно убиенного протоиерея Николая Недведского, погребенного на местном кладбище.

07.02.2016 | д. Волковичи храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

Отец Андрей напомнил прихожанам о жизни и страданиях отца Николая, отметив, что батюшка имел горячую веру в Бога, твердо в ней стоял и учил этому своих прихожан. Он сохранил веру «даже до смерти, и смерти крестной» (Фил. 2:8), перенеся жесточайшие мучения.

«Таким образом, отец Николай подает нам пример для подражания. И дай Бог нам также быть верными христианами всегда и при любых обстоятельствах», — подчеркнул священник.