Новости

Памятные мероприятия в Кореличском благочинии

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, благочинный Кореличского церковной округа иерей Игорь Пирог принял участие в митинге-реквиеме посвященном этой скорбной дате.

22.06.2026 | Кореличское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

В своем слове священнослужитель рассказал о важности молитвенной памяти вождей и воинов, а также всех в годы войны безвинно убиенных, умученных, от ран и болезней скончавшихся. Он обратил внимание на сегодняшнюю хрупкость мира и призвал всех возносить молитвы к Богу о продлении мирных лет.
Кроме того на мемориальном комплексе "Звезда" в Кореличах была совершена заупокойная лития.
Клирики благочиния также совершили панихиды на своих проходах.