Новости

Памятные мероприятия в Дятловском благочинии

22 июня клирики Дятловского благочиния приняли участие в митингах-реквиемах, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

22.06.2026 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятловское благочиние

Священники обратились к собравшимся с пастырским словом, напомнили, какой ценой была завоевана Победа, и призвали всех беречь мир.
Участники митингов почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножиям памятных знаков.