Память о воинах-«афганцах» в г.п. Кореличи

15 февраля благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в митинге, посвященном 33-летию вывода войск из Афганистана.

16.02.2022 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На мероприятии присутствовали: председатель Кореличского райисполкома Г.Н. Шатуев, начальник отдела образования И.В. Осташевич, другие представители местной вертикали власти, а также преподаватели и учащиеся образовательных учреждений района.

Отец-благочинный обратился к присутствующим со словом назидания, в котором особо отметил героический подвиг воинов-интернационалистов, являющихся достойным примером мужества и самоотверженного служения Родине для подрастающего поколения.

***

«Есть старинная мудрая поговорка: «Смелым Бог владеет»» (преподобный Амвросий Оптинский)