Память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне жива
9 мая, в день празднования 70-й годовщины Победы наших воинов в Великой Отечественной войне, в храме Всех Святых с. Ковали Слонимского благочиния настоятель иерей Виталий Татун совершил Божественную Литургию.
09.05.2015 | с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние
По окончании ее все прихожане прошли Крестным ходом к братской могиле и памятнику погибшим воинам. Здесь отец Виталий отслужил заупокойную литию, после чего состоялся митинг, посвященный празднованию дня Победы.
Настоятель обратился к присутствующим со словами назидания о том, что победа эта была дарована по милости Божией, когда весь народ с верой и молитвой обратился к Богу. «День Победы навсегда запечатлел славу и подвиг нашего народа, оставил для будущих поколений память о победе не только воинской, но и о победе духа народа», — отметил священник и пожелал ветеранам еще долгие годы пребывать в добром здравии и крепости сил и радовать своих близких.