Паломники побывали на Святой Горе Крестов в Польше

23-24 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского группа паломников из 40 человек (руководитель протоиерей Владимир Комаров) побывала на Грабарке или как ее еще называют Святой Горой Крестов в Польше.

24.08.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В числе юных паломников были ребята из Духовного епархиального центра в деревне Низ Слонимского района.

Марфо-Мариинский монастырь, в котором остановились паломники на ночлег, покорил  тишиной и молитвенной атмосферой. Проведена была для паломников экскурсия с рассказом об истории возникновения этого святого места.

После  Божественной Литургии все  прошли Крестным ходом вокруг Спасо-Преображенского храма и разместили свои кресты на свободных местах.

Возвращаясь домой, паломники находились под благотворным воздействием святого места.