Паломники из Новогрудской епархии посетили святые места России

20 – 23 октября, по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, под руководством настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима протоиерея Владимира Комарова состоялась паломническая поездка по святым местам России.

24.10.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним, Жизнь епархии

Паломники в составе 49 человек посетили Свято-Троице-Сергиеву Лавру и Оптину Пустынь. Будучи на богослужениях многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

«Когда человек рассматривает, осуждает и укоряет себя, тогда возвышается перед ним достоинство брата его, когда же человек признал достоинства в себе, тогда брат его представляется ему недостойным» (преподобный Пимен Великий)