Паломничество в Жировичский монастырь

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Полберег Новогрудского района иерей Димитрий Смураго, директор О.В.Радченко, учителя Воробьевичского УПК «Детский сад-базовая школа», учащиеся и их родители, побывали 19 ноября в Свято-Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре.

20.11.2017 | с.Полберег Новогрудское благочиние

Помолились у чудотворного образа Матери Божией — одной из самых почитаемых белорусских святынь.

Монастырь имеет богатое культурное прошлое и историческое наследие. Во время экскурсии по обители экскурсовод рассказал историю монастыря, его храмов, узнали паломники и о монашеской жизни.

Затем посетили Святой источник — место особой благодати Божией, где набрали воды, которая обладает целительными свойствами и имеет очистительную и животворящую силу. После посещения таких мест спокойно и мирно становится на душе.