Паломничество в Жировичский монастырь для учеников школ дятловщины ко Дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и сотрудник миссионерского отдела епархии А.В. Пышко организовали паломническую поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь для учащихся школ города.

01.06.2023 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Для детей была проведена познавательная экскурсия по святой обители, все желающие смогли приложиться к чудотворному образу Жировичской иконы Божией Матери. Также школьники посетили монастырское подворье-зоосад, где познакомились с его обитателями, после чего в уютной беседке монастырского подворья угостились сладостями, которые для них приготовили сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской при храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово.