Паломничество учителей и воспитателей в г.Печоры

28 – 30 июля состоялась паломническая поездка учителей и воспитателей г. Новогрудка в Печоры. Организована она была Сестричеством в честь святого Апостола Иоанна Богослова, сопровождала группу сестра И. Стаганович.

31.07.2017 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич совершил молебен о путешествующих, после чего паломники отправились в Полоцкий Свято-Евфросиниевский монастырь, где помолились у мощей преподобной Евфросинии, побывали на Всенощном бдении.

Во второй день новогрудчане прибыли в Иоанно-Богословский Савва-Крыпетский монастырь Псковской области. Инок Никон провел интересную экскурсию по обители, паломники смогли приложиться ко святым мощам преподобных Саввы и Корнилия, побывать на Богослужении в Успенском соборе.

В одном из самых известных в России Успенском Псково-Печерском мужском монастыре новогрудчане познакомились с его богатой многовековой историей, узнали о жизни братии в обители. Паломники побывали в уникальных старинных храмах, пещерах, на Святой горе, где жили подвижники и подвизался архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

На Божественной Литургии почти все исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Эта поездка вдохновила паломников к безропотному несению жизненного креста и укрепила духовно.