Паломничество по святым местам Слонимского благочиния

15 октября клирик Свято-Троицкого собора г.Слонима иерей Андрей Ивойлов встретил паломников из Кореличского благочиния епархии. Батюшка провел экскурсию по храмам Слонимского благочиния. Они посетили Свято-Троицкий собор Слонима, святителя Николая с. Озерница, Рождества Пресвятой Богородицы в Свято-Зосимо-Савватиевском Велико-Кракотском мужском монастыре.

15.10.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В храме обители священник помазал всех елеем, освященном у местночтимой иконы Божией Матери «Скоропослушница», все набрали воды в святом источнике в честь святого славного Предтечи, Пророка и Крестителя Господня Иоанна.

Несмотря на холодный день и пронизывающий ветер, все были очень довольны, что этот день они провели с пользой для души и духовно просветились.