Паломничество по святым местам родного края

24 сентября учащиеся Воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница Слонимского района вместе с настоятелем священником Леонидом Сенченко совершили паломничество по святыням родного края.

24.09.2016 | с.Озерница, Слонимское благочиние

Школьники побывали в храме-крепости в честь святого Архистратига Божия Михаила с. Сынковичи Зельвенского района, где находится икона Божией Матери «Всецарица», посетили святой источник.

Побывали ребята и в Спасо-Преображенском, Свято-Троицком соборах г. Слонима. Очень понравилось учащимися в Свято-Зосимо-Савватиевском мужском монастыре с. В. Кракотка Слонимского района, расположенного в удивительно живописном месте, которое называют «белорусская Швейцария». Поездка по святым местам духовно подкрепила ребят и настроила на посещение факультатива «Основы православной нравственности (культуры)».