Паломничество на велосипедах от Спасо-Преображенского собора г. Слонима

6 августа братство в честь иконы Божией Матери «Державная» при Спасо-Преображенском соборе г. Слонима, клирик храма протоиерей Сергий Петлицкий, иподиакона митрополита Минского и Заславского Павла Илья Григорян и Павел Погребняк, магистрантка Института теологии БГУ Мария Талеркова совершили поездку на велосипедах в Свято-Успенский Жировичский монастырь и 638-й гвардейский ракетный полк (в/ч 25585) Брестской области.

07.08.2020 | Спасо-Преображенский собор, Слоним

Велопробег начался с общей молитвы в кафедральном соборе, где клирик протоиерей Сергий Петлиций совершил молебен.

В монастыре паломники помолились у чудотворной иконы, приложились к святыням, что находятся в храме.

А в военной ракетной части ребята ощутили военную атмосферу, где жили и трудились солдаты 30 лет назад.

Завершающим пунктом маршрута был святой Богородичный источник в аг. Жировичи, окунувшись в котором, многие получают исцеления от разных недугов.