Паломничество к святыням Всехсвятского прихода г. Минска

22 ноября настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук, воспитанники Воскресной школы и прихожане храма совершили паломничество к святыням прихода Всех Святых г. Минска.

23.11.2018 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

По дороге дятловчане побывали в храме Святой Троицы г.п. Мир Кореличского района — в одном из древнейших храмов Беларуси, помолились у Почаевской иконы Божией Матери и иконы Святителя Николая Чудотворца.

В Минске посетили величественный храм-памятник в честь Всех Святых, от века угодивших Богу.

Дятловчане узнали об истории строительства храмового комплекса, святынях храма с его удивительными росписями, побывали в зале церковных соборов, а также в крипте этого храма. Побывали паломники и в храме Святой Троицы, помолились у иконы Божией Матери «Скоропослушница», после чего направились в Дом милосердия, где посетили храм Иова Многострадального, узнали о его святынях, помолились у креста-мощевика с частицей чистого и животворящего Креста Господня и других святынь.

А воспитанники Воскресной школы собора посетили Воскресную школу при Доме милосердия.