Паломническая поездка в Псково-Печерский монастырь и г. Псков

С 17 по 19 февраля прихожане храмов Слонимского благочиния по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия совершили паломническую поездку в Псково-Печерский монастырь и г. Псков.

19.02.2023 | Слонимское благочиние, Жизнь епархии

Возглавили группу паломников в составе 46 человек благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирик Спасо-Преображенского собора г. Слонима протоиерей Сергий Петлицкий.

Посетили Псковский кремль и Троицкий храм находящийся на его территории. В монастыре произошла встреча с митрополитом Тихоном (Шевкуновым), который благословил паломников из Беларуси.

В ходе поездки удалось познакомиться с историей монастыря, побывать в келлии архимандрита Иоанна (Крестьянина) и в пещерах.

Паломники молились за Богослужением, многие исповедовались и причастились.

«Монастыри – тихая пристань; они подобны светочам, которые светят людям, приходящим издалека, привлекая всех к своей тишине» (святитель Иоанн Златоуст)