Паломническая поездка учащиеся епархиальной базовой Воскресной школы

28 мая учащиеся епархиальной базовой Воскресной школы в а/г Жировичи побывали в паломнической поездке в г. Несвиже.

28.05.2017 | Религиозное образование и катехизация

После утренней общей молитвы и благословения духовника Воскресной школы иерея Александра Снежко, ребята в сопровождении руководителя школы матушки Марии Снежко, родителей и студентов Минской Духовной Семинарии, которые проходят педагогическую практику в школах г.Слонима, отправились в путь.

В Несвиже учащиеся побывали в храме святого Великомученика и Победоносца Георгия, где ребят встретил настоятель храма протоиерей Евгений Лабынько и клирик храма иерей Павел Фокин. Паломников гостеприимно приняли в Воскресной школе, где за чаем ребята смогли пообщаться со священником, который рассказал о приходе. Затем все отправились в Несвижский замок, где смогли познакомиться с его историей, посмотреть дворцовые интерьеры, окунуться вглубь прошлых веков.

После посещения замка ребята совершили пешую прогулку во время которой порадовали прохожих своим пением. После прогулки все отправились домой, делясь впечатлениями о необычном воскресном дне.