Паломническая поездка слонимских учителей в Оптину пустынь

11-13 февраля по благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего архиепископа Гурия настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» протоиереем Владимиром Комаровым была организована паломническая поездка для преподавателей СШ №3 и СШ№8 г. Слонима.

13.02.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Учителя побывали в Оптиной пустыни, где смогли помолиться, исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Побывали паломники и в Шамординской женской обители, Спасо-Преображенской мужской пустыни в с.Клыково.

Всю дорогу преподаватели делились друг с другом духовными впечатлениями, переполнявшими души. Прощаясь, они с благодарностью отметили: «Эта поездка явилась для нас открытием красоты Православия, мы будем прилагать все силы, чтобы быть настоящими чадами Православной Церкви».