Паломническая поездка по святыням Бреста

28 февраля от Свято-Троицкого собора г. Слонима была организована поломническая поездка в Брест.

01.03.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Клирик собора иерей Иоанн Нудьга и ребята из волонтерского отряда «ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ», который действует при Слонимском государственном политехническом профессиональном лицее, посетили Брестский Свято-Симеоновский кафедральный собор. Молодежь познакомилась с житием преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, историей храма.

Затем посетили Свято-Александро-Андреевский храм, гарнизонный храм Святителя Николая Чудотворца, Брестскую крепость, Свято- Николаевскую братскую церковь, Свято-Воскресенский храм.

Во всех церквях паломников встречали настоятели, проводили для молодежи экскурсии.

Поездка оказала большое впечатление на учащихся. Они получили наглядный пример веры в Бога, мужества, стойкости духа.