Паломническая поездка по святым местам Беларуси

Организована она была паломническим отделом Новогрудской епархии. 20 декабря паломники прибыли к ранней Божественной Литургии в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь, где была возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн, приложиться к святым мощам и веригам Преподобной.

20.12.2015 | Жизнь епархии

На обратном пути паломники посетили Свято-Ксениевский женский монастырь в д. Барань Борисовского района, который первым в мире стал носить имя святой Ксении Петербургской.

А еще богомольцы посетили место упокоения святой Валентины Минской, а также место упокоения ее матери Софии Петровны Чернявской. В автобусе был прочитан акафист блаженной старице Валентине, первой блаженной среди белорусских святых.

Духовно-радостные паломники возвратились домой.