Новости

Паломническая поездка новогрудчан по святым местам России

19–22 июня состоялась паломническая поездка прихожан новогрудских храмов по маршруту Новогрудок – Псков – Санкт-Петербург под руководством настоятеля храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка иерея Илии Герасимука.

22.06.2026 | Новогрудское благочиние

В Пскове паломники посетили Псково-Печерский мужской монастырь, где познакомились с его историей, побывали на богослужениях и помолились у святынь.
В г. Санкт-Петербург главной точкой поездки стала могилка святой блаженной Ксении Петербургской, где иерей Илия совершил акафист. После паломники посетили Иоанновский ставропигиальный женский монастырь. 
Также новогрудчане посетили храм Воскресения Христова на крови (Спас на Крови) и Казанский кафедральный собор.
В завершение паломников ждала экскурсионная поездка на катере по водным каналам города.