Паломническая поездка — награда за труды

24 марта состоялась паломническая поездка учеников, учителей и родителей Кошелевского детского сада-базовой школы Новогрудского района в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

24.03.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Организована поездка была настоятелем храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" протоиереем Александром Шишом. Возглавила ее преподаватель факультатива "Основы православной нравственности (и культуры)" О.В. Хренина. Поездкой награждены были учащиеся, которые посещают факультатив, а также хорошо закончившие III четверть.

В Свято-Успенской Жировичской обители школьники помолились у чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская», побывали на экскурсии по святой обители, узнали о многочисленных чудесах, которые являет Матерь Божия и в наши дни.

На обратном пути побывали юные паломники в с.Сынковичах Зельвенского района, где познакомились с церковью оборонительного типа XV века.

Поездка вызвала интерес ребят к православной вере и желание углублять свои знания в этом направлении.