Паломническая поездка к святыням

10 января паломническим отделом Новогрудской епархии была организована поездка в Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь, где находится величайшая святыня — икона Божией Матери «Жировичская», у которой не только происходит множество исцелений, но, как засвидетельствовала история, даже мертвые воскресали.

11.01.2016 | Жизнь епархии

Паломники познакомились с историей святой обители и чудотворной иконы, посетили Богородичный источник, где набрали водицы.

Посетили паломники и женское сестричество в честь прп. Амвросия Оптинского в с. Русаково Слонимского района, что недалеко от Жирович.

Сестры здесь занимаются сбором лекарственных трав, делают сборы, настойки, мази. Многие пожелали приобрести лечебную продукцию.

Древний храм оборонного типа – церковь Святого Архистратига Михаила в с. Сынковичи Зельвенского района, в котором находится икона Божией Матери «Всецарица», написанная на святой Горе Афон в Греции.

Здесь богомольцы помолились на Божественной Литургии, желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.