Паломническая поездка из г.п. Мир в белорусскую столицу

24 декабря клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич и прихожане посетили храм-памятник в честь Всех Святых в г. Минске.

24.12.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Этот храм называют «Минский храм-памятник во имя Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших».

Верующие посетили крипту и главное храмовое пространство, поклонились кресту-мощевику с частицей Ризы Господней, частицами мощей 44-х святых, приложились к мощам святой блаженной Матроны Московской и великомученикаПантелеимона.

Посетители получили полную информацию об истории храма, поставили свечи и посетили православный Рождетвенский фестиваль "Радость" во Дворце искусства, организованный в честь предстоящего праздника Рождества Христова.

На обратном пути паломники посетили место упокоения святой блаженной Валентины Минской на сельском кладбище д.Крысово Дзержинского района: были зажжены свечи и прочитан акафист святой.