Ответственный в епархии за противопожарную безопасность принял участие в учебно-методическом семинаре

21 декабря в Образовательном центре безопасности жизнедеятельности МЧС прошел учебно-методический семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности, организованный при содействии Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями, в котором принял участие ответственный за пожарную безопасность в Новогрудской епархии, инженер по пожарной безопасности Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря А.В. Минченко.

21.12.2021 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

В ходе семинара слушатели узнали основы обеспечения противопожарной безопасности в церковных строениях, отработали навыки пожаротушения,

Результаты обучающего семинара подытожили министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь А.М. Юржиц и руководитель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями Белорусской Православной Церкви протоиерей Сергий Кузьменков. Слушатели семинара получили сертификаты.

***

«Все мы христиане, пока живы, должны быть осторожны и внимательны к своему спасению» (преподобный Амвросий Оптинский)