Отслужена лития по погибшем летчике Владимире Корвате

10 января, в д. Тальковщина Слонимского района состоялся ежегодный реквием в память о погибшем летчике Владимире Корвате. Это военный летчик первого класса, подполковник, начальник воздушно-огневой подготовки 61 авиабазы, дислоцированной в г. Барановичи.

11.01.2019 | с.Павлово, Слонимское благочиние

Погиб 23 мая 1996 при выполнении учебно-тренировочного полета, отведя падающий самолёт от населенного пункта. 21 ноября 1996 был посмертно награждён званием «Герой Беларуси».

Настоятель храма Рождества Христова с.Павлово иерей Олег Пачковский отслужил литию по погибшем. На ней молились школьники, журналисты, представители районной власти и просто неравнодушные люди.

Рождественский праздник в Слонимской детской библиотеке

10 января в районной детской библиотеке г.Слонима настоятель храма мученика Иоанна Воина иерей Петр Ткаченко и настоятель храма Рождества Христова с.Павлово Слонимского района иерей Олег Пачковский организовали духовно-просветительскую игровую программу, посвященную празднику Рождества Христова.

Батюшки показали кукольный спектакль о событиях Рождественской ночи. Матушка Ксения Пачковская познакомила школьников с историей возникновения украшения елки и домов на праздник,  первыми елочными игрушками, а также провела веселые игры на рождественскую тематику.

В конце мероприятия священники раздали сладкие подарки всем присутствующим гостям и участникам праздника.