Отметили десятилетний юбилей храма святого благоверного князя Александра Невского

По благословению Правящего Архиерея из Свято-Благовещенского женского монастыря г.Слонима в церковь агрогородка Малюшичи Кореличского района была доставлена икона святого благоверного князя с частицей его святых мощей.

15.07.2018 | с.Райца, Кореличское благочиние

Жители агрогородка вместе с настоятелем прихода иереем Алексеем Шишкиром встретили святыню у Поклонного креста и Крестным ходом, под пение величания святому князю Александру икону принесли в храм, где была совершена Божественная Литургия.

Каждому присутствующему на празднике отец Алексей вручил по небольшой иконке святого Александра Невского. В течение дня в храме было организовано дежурство и каждый желающий мог приложиться к иконе, помолиться святому благоверному князю Александру.