Открытое заседание православных краеведов Слонимщины прошло в СШ №8 города

30 апреля в СШ №8 г. Слонима прошло открытое заседание православных краеведов Слонимщины «Исторический альманах: 1030 лет Православия на Беларуси. 30 лет восстановления Новогрудской епархии. Три с половиной десятилетия жертвенного архипастырского служения митрополита Филарета на Белорусской земле». В нем приняли участие педагоги и ученики девяти школ города.

30.04.2022 | Религиозное образование и катехизация, Слонимское благочиние

От Новогрудской епархии в заседании православных краеведов участвовали руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Александр Грак и духовный куратор СШ №8 г. Слонима протоиерей Владимир Комаров.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, который рассказал о роли Белорусского Православия в духовном формировании народного самосознания.

Открытое заседание Исторического альманаха прошло в активной форме: школьники слушали информацию и сами принимали деятельное участие в поисках ответов и решений на поставленные вопросы и задачи.

В завершение форума участники спели тропарь Святой Пасхе и получили в подарок книгу «Жизнь – великая школа: размышления митрополита Филарета (Вахромеева) о жизни, дух красоте и силе любви», а также сладкие призы.