Открытое первенство Слонимского района по маунтинбайку МТБ-кросс-кантри марафону

23 сентября в агрогородке Жировичи у дальнего источника прошло открытое первенство Слонимского района по маунтинбайку МТБ - кросс-кантри марафону, этапа Кубка "Три версты 2017".

23.09.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В программе соревнования было четыре заезда микро-марафона на 500 м.,мини-марафона на 8 км., полумарафона на 30 км. и марафона на 60 км.. Самый маленький участник микромарафона трехлетний Тихон Рапьевец занял почетное 3-е место, а самую старейшую участницу Галину поздравили с призовым 2-ым местом и 80-летним юбилеем.

Все спортсмены показали высокий уровень физической подготовки. Одним из организаторов этого праздника выступил иерей Евгений Казук, подготовивший памятные сувениры и трапезу для спортсменов. Отец Евгений вручил победителям детского марафона грамоты и кубки. Участник марафона на 30 км. и руководитель миссионерского епархиального центра иерей Владимир Коляда поблагодарил всех собравшихся и пожелал,чтобы Матерь Божия всем была Защитой и Прибежищем и Покровом.

Батюшка вручил опытным победителям грамоты и призы.