Новости

Открытие второй смены детского оздоровительного лагеря «Вясёлка»

23 июня клирики Кореличского благочиния: настоятель храма святой великомученицы Варвары аг. Райца иерей Алексей Шишкир и настоятель Свято-Троицкого храма в г.п. Мир иерей Феодор Лукашевич приняли участие в открытии смены палаточного детского оздоровительного лагеря «Вясёлка» Кореличского района.

23.06.2026 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , с.Райца, Кореличское благочиние

Священнослужители совершили молебен на начало оздоровительного сезона. В напутственном слове иерей Феодор Лукашевич пожелал незабываемых впечатлений, положительных эмоций и духовного развития, подчеркнув важность уважительного отношения к близким, окружающей среде и культурным традициям. Он также напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил личной и общественной безопасности, чтобы летний отдых прошел максимально полезно и безопасно. 
Также священники освятили палатки, имущество детей и воспитателей.