Открытие VIII Пасхальной выставки «От земного — к Небесному» в Новогрудке

19 апреля в Новогрудском районном центре народного творчества состоялось открытие VIII Пасхальной выставки «От земного к Небесному». Став традиционной, выставка собрала много гостей и участников.

19.04.2017 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Представлены были новые работы сотрудников Центра ремесел, среди них лоскутное шитье – пасхальное панно И.А. Аникевич. С любовью и молитвой изготовила новогрудчанка Г.А. Писарук иконы Пресвятой Богородицы и святых Апостолов. Вышивки с изображениями храмов подготовил на выставку Л. И. Тиханович.

Приняли участие в выставке и молодые люди с ограниченными возможностями. Пациенты дома-интерната психоневрологического диспансера д. Карныши порадовали всех красивыми пейзажами и пасхальными вытинанками.

Выставку открыла директор центра ремесел Н.А. Климко. Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук в своем выступлении отметил уникальность совместного проекта сотрудничества Новогрудского благочиния с Центром народных ремесел и от души поблагодарил всех участников за труды. Воспитанники Воскресной школы при Свято-Никольском соборе тепло поздравили участников выставки пасхальными песнями и стихами.