Отборочный тур фестиваля православных песнопений «Слава в вышних Богу» в г. Дятлово

22 января в районном центре культуры и народного творчества г. Дятлово состоялся отборочный тур межепархиального фестиваля православных песнопений «Слава в вышних Богу».

22.01.2024 | Жизнь епархии

В нем приняли участие хоровые коллективы и ансамбли Слонимского и Дятловского благочиний.

Музыкальный уровень участников оценило жюри, в состав которого вошли благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев; настоятель храма святого пророка Ильи аг. Суринка Слонимского благочиния протоиерей Геннадий Логин, настоятель храма иконы Матери Божией «Всецарица» г. Лида протоиерей Сергий Шафарост, клирик Георгиевского храма г. Лида протоиерей Димитрий Тарарако, директор Лидской детской школы искусств Е.Н. Спирина.

К участникам со словом приветствия обратился секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха.

Лучшие исполнители выступят на гала-концерте, который состоится 3 февраля во дворце культуры г. Лиды.