Отборочный тур фестиваля православных песнопений «Слава в вышних Богу» в г. Новогрудке

25 января в районном центре культуры и народного творчества г. Новогрудка состоялся отборочный тур межепархиального фестиваля православных песнопений «Слава в вышних Богу».

25.01.2024 | Жизнь епархии

В нем приняли участие хоровые коллективы и ансамбли Кореличского и Новогрудского благочиний. Музыкальный уровень участников оценило жюри, в состав которого вошли настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Лида протоиерей Сергий Шафарост; настоятель храма святого пророка Ильи аг. Суринка Слонимского благочиния протоиерей Геннадий Логин, ъудожественный руководитель женского хора УО «Лидский государственный музыкальный колледж» Пясецкая Людмила Федоровна, преподаватель УО «Лидский государственный музыкальный колледж» член Союза композиторов РБ Бугасов Сергей Иванович.

К участникам со словом приветствия обратился благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук. Лучшие исполнители выступят на гала-концерте, который состоится 3 февраля во дворце культуры г. Лиды.