«От слова к слову» — в лагере «Свитязь» прошла духовно-нравственная эстафета

2 июня в профильной смене лагеря «Свитязь» Новогрудского района прошла эстафета духовно-нравственного содержания «От слова к слову». В эстафете приняли участие благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, священнослужители Игорь Пирог, Николай Лащевский, Александр Балахонов.

03.07.2018 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, с.Валевка, Новогрудское благочиние, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Команды должны были пройти 8 станций, названия которых отражали и направленность заданий: «Земное или небесное?», «Притча о сеятеле», «Построй храм» — и другие. Ребята также расшифровывали и объясняли фразы из «Евангелия», в трудных случаях прибегая к помощи своих наставников – священнослужителей.

Команды ребят играли слаженно, эстафета призвана была пробудить интерес к библейской истории и жизни церкви – и это удалось.