«От сердца — к сердцу»: Сретенский бал, посвященный Дню православной молодежи, в г. Новогрудке

16 февраля в районном Доме культуры г.Новогрудка состоялся зимний Сретенский бал «От сердца — к сердцу», посвященный Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля.

16.02.2020 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Организатор мероприятия — приход храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка, а участниками стали молодежный танцевальный коллектив «Гармония», который существует при храме, воспитанники Воскресных школ и православная молодежь города.

Открыл мероприятие благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук. Отец Анатолий рассказал о празднике Сретения Господня и пожелал участникам бала сохранить чистоту отношений и создать крепкие, счастливые семьи.

В числе приглашенных зрителей на балу побывали духовенство города, представители исполнительной власти, директора и преподаватели образовательных учреждений и все желающие.

На молодежном празднике работали литературно-музыкальный салон, фотосессия, благотворительная лотерея, а в танцевальном зале участники продемонстрировали мастерство танца – вальса, контрданса, польки и других.

В заключение настоятель храма протоиерей Николай Косяк выразил благодарность всем, кто помогал в организации мероприятия, а участникам и ветеранам коллектива «Гармония» вручил подарки. Завершилось мероприятие праздничным салютом на центральной площади города.