Освящение Поклонного креста на месте разрушенной часовни в д. Полоная

9 ноября благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса совершил освящение Поклонного креста на месте разрушенной в годы богоборчества часовни святого великомученика Георгия Победоносца в д. Полоная Кореличского района.

09.11.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

По окончании чина освящения священник обратился к прихожанам с проповедью о значении Креста в жизни христианина.

***

«Кресты каждого из нас похожи на маленькие крестики, которые мы носим на шее и которые охраняют нас в нашей жизни. А что ты думаешь, мы несем какие-то великие кресты? Только Крест Христов был очень тяжелым, потому что Христос от любви к нам – людям – не захотел использовать для Себя Своей Божественной силы. А после Распятия Он взял, берет и будет брать на Себя тяжесть крестов каждого человека и Своей Божественной помощью, и Своим сладким утешением облегчает нас от боли испытаний (преподобный Паисий Святогорец).